Главная / Менделеевский конкурс / История / Дневник XXIV Менделеевской конференции / Награды XXIV конкурса

О партнерстве

Менделеевский конкурс

Условия

Жюри

История

Примеры конкурсных научных отчетов

Конкурс "Человек на Земле"

Полезная информация для учителей и преподавателей вузов

 

 

 

Награды XXIV Менделеевского конкурса студентов-химиков

 

Диплом I степени

 Верхняцкая Стелла Александровна (3 курс, Высший химический колледж РАН).

"Синтез дисахарида родственного липополисахариду бактерии Klebsiella pneumoniae"

 

 

Гришко Алексей Юрьевич (3 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах).

"(Перфтор)терефталаты лантанидов: синтез и люминесцентные свойства"

 

 

 Демидов Максим Раулевич (4 курс, Самарский государственный технический университет).

"Получение 2-ароил-1,2-дигидронафто[2,1-b]фуранов и 1H-бензо[f]хроменов"

 

 

Коваленко Антон Дмитриевич (2 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах).

"Синтез и люминесцентные свойства комплексов лантанидов с бидентатным N-N-донорным лигандом"

 

 

 Леонтьев Алексей Павлович (2 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах).

"Нанонити родия: синтез, структура и функциональные свойства"

 

 

 

 Солодухин Николай Николаевич (3 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Химический ф-культет).

"Разнолигандные гидроксоароматические карбоксилаты тербия с о-фенантролином: особенности гашения люминесценции при 300 K и 77K"

 

Сормачева Екатерина Дмитриевна (4 курс, Новосибирский государственный университет).

"Исследование фотохимических реакций кинуреновой кислоты с a-кристаллинами"

 

 

Диплом II степени


Гвоздик Наталия Алексеевна (2 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах).

"Влияние углеродных нанотрубок на процесс термостабилизации композитных пленок на основе сополимеров акрилонитрила"

 

Гладыр Снежана Юрьевна (3 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Химический факультет).

"Формирование двухслойных полимер-ферментных нанопленок путем pH-зависимой адсорбции компонентов и их применение в качестве биосенсорных поверхностей"

 

 Лазарева Елизавета Петровна (3 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах).

"Получение квазидвумерных нанопластин СdSe контролируемой толщины"

 


 Лоскутова Наталья Леонидовна (2 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Химический факультет).

"Синтез циклогексадиенильных комплексов рутения"

 

 

Никонова Анна Юрьевна (4 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет).

"Влияние эффектов алкильного, арильного и аза-замещения на спектрально-люминесцентные свойства и фотоустойчивость комплексов цинка(II) с дипирринами и аза-дипиррином"

 

 

Прихно Иван Александрович (2 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Химический факультет).

"Синтез и исследование транспортных свойств гибридных материалов на основе мембраны Nafion, модифицированной SiO2 и MxH3-xPW12O40 (M – K, Rb, Cs)"

 
Сулейманов Абдусалом Алишерович (2 курс, Высший химический колледж РАН).

"Синтез нафталиновых комплексов рутения"

 

 

 

Чеплакова Анастасия Михайловна (4 курс, Новосибирский государственный университет).

"Протон-проводящие материалы на основе пористых металл-органических каркасов"

 

 

Шашков Максим Олегович (4 курс, Самарский государственный технический университет).

"Нахождение низкоплавких эвтектических составов в четырехкомпонентной взаимной системе Li, K|| Br, VO3, MoO4"

 

Диплом III степени

Агаркова Екатерина Сергеевна (5 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова).

"Полимеризация в высокодисперсных эмульсиях стирола в условиях образования ПАВ на границе раздела фаз"

 

Бологова Екатерина Игоревна (5 курс, Волгоградский государственный технический университет).

"Синтез термочувствительных полимерных покрытий на основе N-изопропилакриламида на поверхности алюминия"

 


Костенко Николай Васильевич (5 курс, Волгоградский государственный технический университет, Волжский филиал).

"Исследование огнетеплозащитных свойств эластомерных материалов с вспучивающимися и мелкодисперсными наполнителями"

 

Кузьмин Илья Алексеевич (2 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет).

"Гетерогенные катализаторы окисления соединений типа RSH при переработке нефтепродуктов."

 

 

 Лапшина Мария Михайловна (2 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах).

"Соединения Pt и Pd как прекурсоры для термокаталитических сенсоров"

 


Несговорова Эллина Анатольевна (5 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова).

"Синтез гетероструктуры на основе ПДМПХ с целью использования в качестве сенсорного элемента для определения влажности воздушной среды"

 

Романова Инна Алексеевна (5 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова).

"Формирование рецепторного слоя на поверхности стекол системы Bi2O3-SiO2-GeO2-MoO3 с целью создания сенсорных элементов для определеня содержания сероводорода в воздушной среде"

 

Самцова Екатерина Владимировна (5 курс, Ярославский государственный технический университет).

"Cинтез и жидкофазное окисление изопропильных и циклогексильных производных ксилолов"

 

 

Тангиева Диба Батыровна (5 курс, Ингушский государственный университет).

"Исследование сорбционных свойств терморасширенного графита при ликвидации разливов нефти"

 

 

Тимаева Олеся Иршатовна (5 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова).

"Композиты KDP/TiO2: получение, структурные особенности, диэлектрические свойства"

 

 

 Трофимова Дарья Владимировна (4 курс, Новосибирский государственный университет).

"О фторировании 2,7-дизамещенных производных нафталина"

 

 

Худеева Кристина Александровна (3 курс, Томский политехнический университет).

"Получение биогенного пиоцианина"

 

 

Юрова Полина Анатольевна (2 курс, Высший химический колледж РАН).

"Синтез и исследование диффузионных свойств катионообменных мембран на основе МК-40, модиффицированных оксидом церия"

 

 

Диплом Некоммерческого партнерства «Содействие химическому и экологическому образованию»

«За практическую значимость проведенного исследования»

Кочанова Анна Васильевна (3 курс, Сыктывкарский государственный университет). "Сорбенты нефти и нефтепродуктов на основе корьевых отходов лесоперерабатывающих предприятий."

Огинский Никита Викторович (2 курс, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева). "Нефтесорбенты на основе древесных отходов и органического связующего."

Соколова Елена Юрьевна (3 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах). "Создание OLED на основе ароматических карбоксилатов лантанидов."

Диплом Некоммерческого партнерства «Содействие химическому и экологическому образованию»

«За исследование экологической обстановки г. Тюмень»

Некрасова Елизавета Вячеславовна (3 курс, Тюменский государственный университет). "Геохимический мониторинг состояния атмосферы города Тюмень по результатам анализа снежного покрова."

Диплом Некоммерческого партнерства «Содействие химическому и экологическому образованию»

«За подготовку трех первых призеров XXIV Менделеевского конкурса студентов химиков»

Уточникова Валентина Владимировна (кандидат химических наук, научный сотрудник Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова)

Грамота «За успешное участие в XXIII Менделеевской конференции молодых ученых»

Арчакова Хеди Амерхановна (5 курс, Ингушский государственный университет). "Синтез сорбентов из отходов растительного сырья с целью очистки сточных вод от нефти."

Бардина Екатерина Ивановна (5 курс, Волгоградский государственный технический университет, Волжский филиал). "Получение, свойства и применение в резинах лактам-содержащих комплексных соединений."

Берекчиян Михаил Вартанович (4 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах). "Получение мембран анодного оксида алюминия с воспроизводимой проницаемостью."

Бочкарев Евгений Сергеевич (3 курс, Волгоградский государственный технический университет). "Неорганические наноразмерные наполнители для современной промышленности."

Будко Ирина Игоревна (5 курс, Волгоградский государственный технический университет). "Реакции конденсации карбонильных соединений при катализе наночастицами металлов."

Бушмелева Альбина Сергеевна (4 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова). "Комплексные соединения галогенидов РЗЭ с некоторыми кислородсодержащими амидными лигандами. Синтез и строение."

Валиуллин Динар Линарович (1 курс, Казанский (Приволжский) федеральный университет). "S-силиловые и S-плюмбиловые производные дитиофосфорной кислоты на основе (1S,1R)-экзо-изоборнеола."

Васина Яна Александровна (4 курс, Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского). "Синтез гидроксиапатита для биосовместимых керамических материалов."

Воронина Алена Анатольевна (4 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет). "Молекулярные комплексы сульфопроизводных фталоцианинов кобальта с бидентатными лигандами."

Галактионова Дарья Викторовна (4 курс, Российский университет дружбы народов). "Получение золь-гель методом и свойства дисперсного диоксида циркония с УНТ и ионами: серебра, меди и золота."

Данилова Ольга Викторовна (4 курс, Удмуртский государственный университет). "Особенности пассивации меди при повышенных температурах в средах разной кислотности."

Должников Владимир Сергеевич (2 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Химический факультет). "Синтез квантовых точек и включение их в гибкую полимерную матрицу."

Журавлёв Николай Андреевич (3 курс, Томский политехнический университет). "Изотопические эффекты в свойствах орторомбической серы."

Зайцева Евгения Васильевна (4 курс, Томский политехнический университет). "Исследование искусственного жидкого топлива, полученного путем термолиза отходов животноводства."

Закиева Райхан Ринатовна (3 курс, Казанский национальный исследовательский технологический университет). "Разработка энергосберегающей технологии каталитической конверсии нетрадиционного углеводородного сырья."

Захаров Александр Юрьевич (2 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Химический факультет). "Поиск новых оксогалогенидов висмута со структурой типа Bi4NbO8Cl."

Иванов Антон Андреевич (4 курс, Новосибирский государственный университет). "Рентгеноконтрастные октаэдрические кластерные комплексы рения."

Иванова Александра Леонидовна (4 курс, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского). "4-гидрокси-6-метилпиран-2-он в конструировании новых гетеросистем в условиях реакции Биджинелли."

Ковалева Ксения Сергеевна (3 курс, Новосибирский государственный университет). "Синтез новых гетероциклических производных дегидроабиетиламина."

Козлов Максим Игоревич (3 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Химический факультет). "Метод предсказания эффективности фотосинтетических мембран пурпурных бактерий со сложной структурой."

Козлова Мария Николаевна (4 курс, Новосибирский государственный университет). "Синтез композиционных материалов на основе малослойных дисульфида и диселенида молибдена с наночастицами платины и золота."

Колесниченко Евгения Вадимовна (5 курс, Волгоградский государственный технический университет). "Изучение закономерностей образования комплексов полиэлектролитов с ионами серебра."

Комарова Алина Алексеевна (2 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах). "Синтез наностержней оксида цинка и их модификация для иммунохимического анализа органических соединений."

Кочанова Анна Васильевна (3 курс, Сыктывкарский государственный университет). "Сорбенты нефти и нефтепродуктов на основе корьевых отходов лесоперерабатывающих предприятий."

Крупеня Иван Владимирович (4 курс, Башкирский государственный университет). "Биоразлагаемые полимерные пленки на основе высокодисперсных порошков полиэтилена и хитозана."

Кулакова Алёна Николаевна (4 курс, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева). "Разработка подхода к синтезу нового класса органических йодпероксидов на основе циклических эфиров енолов."

Куратова Наталья Сергеевна (3 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах). "Исследование поведения пористых пленок анодного оксида алюминия при высоких температурах."

Лепина Ирина Михайловна (4 курс, Юго-Западный государственный университет). "Синтез новых производных (акридинил-9)-амино(гидразино)-1,2,4-триазинов."

Мавлюкаева Алиса Ривовна (4 курс, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Филиал "Тобольский индустриальный институт"). "Адсорбционная очистка пропана от примесей метилового спирта."

Митрофанов Андрей Александрович (2 курс, Санкт-Петербургский государственный университет). "Микроволновый синтез ультрадисперсного порошка оксида алюминия."

Митченко Анастасия Евгеньевна (5 курс, Волгоградский государственный технический университет, Волжский филиал). "Модификация хлорсодержащих каучуков аминофосфорсодержащими добавками с целью улучшения адгезионных свойств."

Некрасова Елизавета Вячеславовна (3 курс, Тюменский государственный университет). "Геохимический мониторинг состояния атмосферы города Тюмень по результатам анализа снежного покрова."

Нестройная Ольга Владимировна (4 курс, Белгородский государственный национальный исследовательский университет). "Синтез и изучение свойств кобальт-железосодержащих слоистых двойных гидроксидов со структурой гидроталькита."

Нуралыев Байрам (4 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет). "Суперионные проводники на основе слоисто-столбчатых алюмосиликатов."

Огинский Никита Викторович (2 курс, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева). "Нефтесорбенты на основе древесных отходов и органического связующего."

Павельев Станислав Алексеевич (5 курс, Волгоградский государственный технический университет). "Синтез 1,3-дикетонов, содержащих дифенилоксидный фрагмент."

Попова Алёна Петровна (5 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова). "Действие "шунгита" как перспективного активатора (катализатора) серной вулканизации каучуков совместно с органическими солями цинка."

Портнова Юлия Викторовна (3 курс, Самарский государственный технический университет). "Исследование кинетических закономерностей реакции гидролиза сложных эфиров в условия межфазного катализа с целью оптимизации стадии омыления в производстве капролактама."

Прокопкина Таисия Александровна (3 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Химический факультет). "Анализ ингибиторов холинэстераз с использованием портативного электрохимического детектора и тиолочувствительных планарных электродов."

Скопец Владимир Александрович (2 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Химический факультет). "Синтез и исследование свойств композиционных материалов на основе фосфата лития-железа со структурой оливина и оксида кремния."

Соколова Елена Юрьевна (3 курс, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Факультет наук о материалах). "Создание OLED на основе ароматических карбоксилатов лантанидов."

Стариков Андрей Сергеевич (3 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет). "Первый пример µ-нитридодимерного бисмарганцевого комплекса."

Сушкова Светлана Вячеславовна (5 курс, Самарский государственный технический университет). "Интенсификация процесса окисления циклогексана."

Таланова Анастасия Евгеньевна (4 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет). "Синтез, устойчивость и электрокаталитические свойства комплексов Mn(ΙΙ) и Mn(ΙΙΙ) с корролами и N-замещенными порфириноидами."

Триполев Вячеслав Павлович (5 курс, Волгоградский государственный технический университет). "Исследование низкотемпературного каталитического дегидрирования этилбензола в стирол."

Тугушева Дарья Юрьевна (5 курс, Томский политехнический университет). "Получение металлического свинца из изотопно-обогащенного тетраметилсвинца."

Усатенко Дарья Олеговна (4 курс, Новосибирский государственный университет). "Присоединение полифтораренсульфонилбромидов к непредельным соединениям."

Фалёв Данил Иванович (4 курс, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова). "Новые подходы к определению пентациклических тритерпеноидов в растительном сырье."

Якимов Сергей Анатольевич (3 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет). "Использование металлоорганических каркасных структур для очистки растительных масел."

 

О партнерстве | Благотворители | Новое | Контакты

© НП «Содействие химическому и экологическому образованию»
Тел./факс: (495) 4348102


Warning: require_once(/bhome/part3/03/vh34395/chemeco.ru/www/netcat_files/11/1/p3.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /bhome/part3/03/vh34395/chemeco.ru/www/netcat/index.php(89) : eval()'d code on line 25

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/bhome/part3/03/vh34395/chemeco.ru/www/netcat_files/11/1/p3.php' (include_path='/bhome/part3/03/vh34395/chemeco.ru/www/netcat/require/lib/') in /bhome/part3/03/vh34395/chemeco.ru/www/netcat/index.php(89) : eval()'d code on line 25