Главная / Менделеевский конкурс / История / Дневник XXII Менделеевской конференции / 28 июня 2012 / Награды XXII конкурса

О партнерстве

Менделеевский конкурс

Условия

Жюри

История

Примеры конкурсных научных отчетов

Конкурс "Человек на Земле"

Полезная информация для учителей и преподавателей вузов

 

 

 

Награды XXII Менделеевского конкурса студентов-химиков

 

Медаль «Будущее российской химии» за выдающиеся работы представленные на XXII Менделеевской конференции молодых ученых:

Бойко Ярослав Дмитриевич (1 курс, Высший химический колледж РАН)

"Асимметрический синтез высокоактивного ингибитора фосфодиэстиразы подтипа Ivb"

 

 

 

 

 Калякина Алена Сергеевна (3 курс, МГУ им. М.В.Ломоносова, Факультет  наук о материалах)

"Использование разнолигандного комплексообразования для нанесения тонких пленок люминесцирующих ароматических карбоксилатов РЗЭ"

 

 

 

Диплом I степени

 Аргунов Дмитрий Анатольевич (4 курс, Высший химический колледж РАН)

"Изучение новой реакции изомеризации галактопиранозидов в фуранозную форму в условиях сульфатирования и синтез олигофуранозидного фрагмента Aspergillus Fumigatus"

 

 

 

Бойко Ярослав Дмитриевич (1 курс, Высший химический колледж РАН)

"Асимметрический синтез высокоактивного ингибитора фосфодиэстиразы подтипа Ivb"

 

 

 

 

Езепов Илья Сергеевич (2 курс, МГУ им. М.В.Ломоносова, Факультет  наук о материалах)

"Литий-проводящие полимер-керамические материалы для литий-воздушных источников тока"

 

 

 

 

Калякина Алена Сергеевна (3 курс, МГУ им. М.В.Ломоносова, Факультет  наук о материалах)

"Использование разнолигандного комплексообразования для нанесения тонких пленок люминесцирующих ароматических карбоксилатов РЗЭ"

 

 

 

Кошкодаев Дмитрий Сергеевич (2 курс, МГУ им. М.В.Ломоносова, Факультет  наук о материалах)

"Синтез наночастиц гексаферрита стронция и магнитных жидкостей на их основе"

 

 

 

 

Морозова Варвара Александровна (3 курс,Высший химический колледж РАН)

"Гексафторизоапропанол – уникальный протонирующий агент в электрофильных реакциях "

 

 

 


Толмачев Валерий Александрович (4 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий  им. М.В. Ломоносова)

"Синтез гетероструктур на основе стекол системы Bi2O3–MoO3–B2O3– GeO2 и их использование в целях мониторинга окружающей среды"

 

 

 

Шабалина Дарья Анатольевна (4 курс, Ярославский государственный технический университет)

"Цимольный метод получения крезола совместно с ацетоном"

 

 

 

Диплом II степени

 
Берекчиян Михаил Вартанович (2 курс, МГУ им. М.В.Ломоносова, Факультет  наук о материалах) "Влияние упорядоченности пористой структуры на газопроницаемость мембран анодного оксида алюминия"

 

 

 

 

Гущина Ольга Ивановна (5 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова)

"Химические основы технологии получения алкиламидов хлорина е6"

 

 


Марьянов Алексей Николаевич (3 курс, Южный федеральный университет)

"Изучение влияния кислотной постобработки различной длительности на структурные характеристики и электрохимически активную площадь PtAg/C катализаторов для топливных элементов"

 

 

 

 Hаумова Анастасия Сергеевна (1 курс, Высший химический колледж РАН)

Окисление нитрозоацеталей. Новый метод синтеза функциональных нитросоединений через обращение полярности

 

 

 

  Овчинников Дмитрий Александрович (2 курс, Новосибирский Государственный Университет)

"Структура анион-радикала 4-аминононафторбифенила. Изучение методом оптически детектируемого ЭПР"

 

 

Страшилина Ирина Владимировна (4 курс, Саратовский государственный университет)

"Арилметиленбис-4-гидрокси-2Н-хромен-2-оны в реакциях с азануклеофилами"

 

 

 

 

Шакешев Марат Темирболатович (3 курс, Казахский национальный университет имени аль-Фараби)

"Идентификация биологически активных веществ казахстанских видов растений рода Rosa, отработка технологии фитопрепаратов на их основе"

 

 

 

Диплом III степени

 


Долгополова Екатерина Андреевна (3 курс, МГУ им. М.В.Ломоносова, Факультет  наук о
материалах)

"Синтез и физико-химическое исследование твердых растворов на основе диоксида церия с ультрамалым размером частиц"

 

 

Ильина Анна Сергеевна (5 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова)

Изучение накопления трегалозы у Mycobacterium smegmatis mc2155 при росте в стрессовых условиях

 

 

 

 Куликов Леонид Андреевич (2 курс, МГУ им. М.В.Ломоносова, Химический факультет)

"Синтез катодных материалов для литиевых аккумуляторов на основе LiNi0,5Mn1,5O4  с использованием криохимического метода"

 

 

 


Махонько Мария Васильевна (5 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В Ломоносова)

"Переработка жаропрочных сплавов электрохимическим методом с получением никелевого концентрата"

 

 

 

Мозговой Олег Сергеевич (3 курс, Башкирский государственный университет)

"Сорбционные свойства пористого полимера на основе метакриловой кислоты"

 

 

 

 

Плохих Александр Владимирович (3 курс, МГУ им. М.В.Ломоносова, Факультет  наук о материалах)

"Осаждение тонких пленок мультиферроика LuFe2O4"

 

 

 

Тимофеева Александра Алексеевна (3 курс, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина)

"Структурные особенности и транспортные свойства твёрдых растворов на основе Bi7Nb2O15,5"

 

 


Шекунова Таисия Олеговна (2 курс, МГУ им. М.В.Ломоносова, Факультет  наук о материалах)

"Синтез стабильных водных золей диоксида церия и исследование их токсичности"

 

 

 

 

 Шулык Валерий Ярославович (4 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет)

"Кинетика деструкции хлорорганических соединений в диэлектрическом барьерном разряде на примере тетрахлорметана"

 

 

 

Премия Патентного поверенного И. Л. Стояченко «За нестандартное решение научной задачи»

Морозова Варвара Александровна (3 курс, Высший химический колледж РАН, РХТУ им. Менделеева). "Гексафторизоапропанол – уникальный протонирующий агент в электрофильных реакциях."

 

Диплом Некоммерческого партнерства «Содействие химическому и экологическому образованию»

 «За практическую значимость проведенного исследования»

Лекомцева Ксения Геннадьевна (5 курс, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)). "Нанесение и свойства кремнийоксидных нанопокрытий на поверхности пленок ПВХ."

Толмачев Валерий Александрович
(4 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова). "Синтез гетероструктур на основе стекол системы Bi2O3–MoO3–B2O3– GeO2 и их использование в целях мониторинга окружающей среды."

«За лучшую работу по оценке молодежного жюри»

Езепов Илья Сергеевич (2 курс, Факультет наук о материалах Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова). "Литий-проводящие полимер-керамические материалы для литий-воздушных источников тока."

«За успешное решение экологических проблем»

Гороховская Елена Викторовна (4 курс, Вятский государственный университет). "Получение композиционных электрохимических покрытий цинк-фторполимер из хлористо-аммонийных электролитов цинкования с добавлением жидких отходов производства фторполимеров."

«За высокую мотивацию к научным исследованиям»

Болдинов Алексей Витальевич (10 класс, средняя общеобразовательная школа №192). "Новая мультикомпонентная реакция салицилового альдегида как способ синтеза перспективных лигандов каталитического окисления."

 

Грамота «За успешное участие в XXII Менделеевской конференции молодых ученых»

Аминева Галия Гаязовна (4 курс, Башкирский государственный университет). "Комплексообразование природного биополимера яблочного пектина с урацилом и его производными."

Бадамшина Альфия Раильевна (4 курс, Башкирский государственный университет). "Синтез порошкообразного цеолита типа OFF."

Бажина Анастасия Сергеевна (3 курс, Вятский государственный университет). "Модификация гидролизного лигнина в результате термообработки с последующим фторированием."

Баскакова Светлана Анатольевна (3 курс, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина). Ниобат лантана LaNb3O9 (синтез, структура, электрические свойства).

Болдинов Алексей Витальевич (10 класс, средняя общеобразовательная школа №192). "Новая мультикомпонентная реакция салицилового альдегида как способ синтеза перспективных лигандов каталитического окисления."

Борисов Георгий Витальевич (3 курс, Национально исследовательский Томский политехнический университет). "Математическое моделирование трубчатого реактора процесса полимеризации дициклопентадиена."

Волкова Мария Анатольевна (3 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет). "Растворитель – участник реакций, протекающих в жидкой фазе: сольватация эфира 18-краун-6 в бинарных растворителях метанол – ацетонитрил."

Галиев Руслан Маратович (2 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет). "Экологически безопасный метод получения 2,5-диамино-1,3,4-тиадиазола."

Галицкий Владимир Алексеевич (2 курс, Факультет наук о материалах Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова). "Получение и изучение свойств керамических материалов на основе модифицированного трикальциевого фосфата."

Гороховская Елена Викторовна (4 курс, Вятский государственный университет). "Получение композиционных электрохимических покрытий цинк-фторполимер из хлористо-аммонийных электролитов цинкования с добавлением жидких отходов производства фторполимеров."

Грачева Надежда Николаевна (3 курс, Факультет наук о материалах Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова). "Сорбция Am(III) на поверхности микросфер диоксида титана (TiO2)."

Диниахметова Диана Радиковна (4 курс, Башкирский государственный университет). "DFT исследование механизма участия титаноцендихлорида в отдельных стадиях процесса радикальной полимеризации стирола."

Егорова Юлия Андреевна (5 курс, Национально исследовательский Томский политехнический университет). "Алкилирование бензола высшими олефинами на твердых катализаторах."

Забирова Гульшат Фанисовна (4 курс, Башкирский государственный университет). "Синтез и изучение адсорбции Н2О, н-С7Н16 и С6Н6 на ионообменных формах цеолита LSX."

Замалютин Вячеслав Вадимович (4 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова). "Протонирование и комплексообразование некоторых производных пиразолона."

Клысова Гульфия Ураловна (5 курс, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева). "Модификация синдиотактического 1,2-полибутадиена введением эпоксидных групп."

Колесникова Галина Ивановна (4 курс, Оренбургский государственный университет). "Синтез, строение и свойства этиловых эфиров 3-арилгидразоно-2,4-диоксоалкановых кислот."

Коржова Елизавета Сергеевна (3 курс, Кубанский государственный университет). "Транспортные характеристики анионообменных мембран МА-40 и МА-41 в растворах амфолитов."

Костина Наталья Владимировна (2 курс, Новомосковский институт, филиал РХТУ им. Д. И. Менделеева). "Получение и исследование удобрений на основе аммонийной селитры."

Ксенофонтов Александр Андреевич (2 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет). "Влияние природы комплексообразователя на кинетическую и термическую устойчивость биядерных двуспиральных геликатов."

Куковская Вероника Андреевна (4 курс, Вятский государственный университет). "Технология получения ультрадисперсного политетрафторэтилена методом термической деструкции фторопласта."

Лекомцева Ксения Геннадьевна (5 курс, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)). "Нанесение и свойства кремнийоксидных нанопокрытий на поверхности пленок ПВХ."

Лелюк Дарья Петровна (1 курс, Факультет наук о материалах Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова). "Особенности получения тонких эпитаксиальных пленок CeO2 в качестве завершающего буферного слоя для ВТСП-проводов 2-го поколения."

Макарова Феруза Маликовна (5 курс, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)). "Спектральные исследования титаноксидных наноструктур на поверхности кремнезема с использованием квантово-химического моделирования."

Машкин Дмитрий Валерьевич (5 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет). "Контроль уровня загрязнения почвенного покрова от предприятия нефтепродуктообеспечения."

Наумова Марина Владимировна (5 курс, Московский государственный университет тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова). "Синтез мономеров полиамидных миметиков нуклеиновых кислот и короткоцепочечного олигомера «классических» ПАНКМ."

Номировский Борис Викторович (4 курс, Казахский национальный университет имени аль-Фараби). "Разработка оптимальных условий направленной модификации карбо-, окса- и азагетероциклов с потенциально противоинфекционной активностью."

Пупова Ксения Александровна (5 курс, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)). "Синтез титаноксидных структур на поверхности дисперсного карбида кремния."

Руденко Константин Юрьевич (5 курс, Волжский политехнический институт, филиал ГОУ ВПО Волгоградского государственного технического университета). "Модификация клеевых составов на основе полихлоропрена волокнистыми наполнителями."

Селиванов Никита Алексеевич (2 курс, Высший химический колледж РАН, РХТУ им. Менделеева). "Новые способы получения аниона [B3H8]."

Ситникова Ксения Андреевна (3 курс, Ивановский государственный химико-технологический университет). "Термохимия сольватации 2,2’ – дипиридила в растворителях метанол-ацетонитрил."

Уваркина Дарья Дмитриевна (5 курс, Национально исследовательский Томский политехнический университет). "Моделирование процесса каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора с учетом коксообразования."

Файзуллина Диана Маратовна (4 курс, Башкирский государственный университет). "Иридоидные гликозиды на основе левоглюкозенона."

Чепурнова Евгения Владимировна (5 курс, Волгоградский государственный технический университет). "Проблема пластификации олефиновых термоэластопластов: подходы и решения."

Шпортько Евгения Александровна (5 курс, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)). "Исследование условий оксидирования металлических носителей каталитических покрытий микроканальных пластин."

Япрынцев Алексей Дмитриевич (3 курс, Факультет наук о материалах Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова). "Влияние ультразвуковой обработки на свойства ксерогелей ZrO2•xH2O."

О партнерстве | Благотворители | Новое | Контакты

© НП «Содействие химическому и экологическому образованию»
Тел./факс: (495) 4348102


Warning: require_once(/bhome/part3/03/vh34395/chemeco.ru/www/netcat_files/11/1/p3.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /bhome/part3/03/vh34395/chemeco.ru/www/netcat/index.php(89) : eval()'d code on line 25

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/bhome/part3/03/vh34395/chemeco.ru/www/netcat_files/11/1/p3.php' (include_path='/bhome/part3/03/vh34395/chemeco.ru/www/netcat/require/lib/') in /bhome/part3/03/vh34395/chemeco.ru/www/netcat/index.php(89) : eval()'d code on line 25